$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Собаку привязали к машине и тащили по земле в Алматы: стало известно о состоянии животного

AstanaTV
13.02.2026г. в 19:30
Собаку привязали к машине и тащили по земле в Алматы: стало известно о состоянии животного

Очередной случай жестокого обращения с животным произошел в Алматы. Собаку привязали цепью к машине и тащили по дороге. Видео инцидента попало в социальные сети. В ситуацию вмешалась местная жительница, которая догнала машины и вызвала сотрудников полиции. Сейчас стражи порядка ведут расследование.

САЛТАНАТ АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП Г. АЛМАТЫ:

По признакам уголовного правонарушения предусмотрена статья 316 часть 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и обеспечение полноты расследования.

Собака сейчас находится в приюте под наблюдением специалистов. Они рассказали, что настоящий хозяин в момент происшествия находился в больнице и оставил животное бывшей супруге. О случившемся мужчина узнал из социальных сетей. К счастью, сам питомец сильно не пострадал.

ЮЛИЯ ОСТЕРТАГ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРИЮТА:

В данный момент он находится в приюте под наблюдением. Состояние стабильное, однако к себе не подпускает. На лапах имеются повреждения. Завтра вместе с хозяином поедем на УЗИ.