$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Касым-Жомарт Токаев наградил спецназовцев, победивших на соревнованиях UAE SWAT Challenge-2026

16.02.2026г. в 19:30
Касым-Жомарт Токаев наградил спецназовцев, победивших на соревнованиях UAE SWAT Challenge-2026

Глава государства Касым-Жомарт Токаев наградил спецназовцев, победивших на соревнованиях UAE SWAT Challenge-2026 в Дубае. Церемония прошла в Акорде. Президент отметил, что сотрудники специальных подразделений и военнослужащие всегда и везде должны быть примером строгой дисциплины, воинского профессионализма, готовности к решительным действиям для защиты интересов государства.

КАСЫМ-ЖОМАРТ ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Нынешняя сложная, нестабильная геополитическая обстановка требует разработки новых подходов к обеспечению безопасности государства, в том числе с точки зрения военно-технического оснащения нашей армии. Поэтому государство уделяет повышенное внимание комплексной модернизации и всестороннему технологическому переоснащению военно-силового блока. Ваш успех на этих соревнованиях – это результат системного развития силовых структур Казахстана, высокой моральной и физической подготовки военнослужащих.

Также Глава государства акцентировал внимание на том, что наша страна находится на пороге исторических перемен и напомнил, что 15 марта на всенародном референдуме граждане сделают свой выбор по новой Конституции. На церемонии награждения также выступили участники турнира.

КАСЫМ-ЖОМАРТ ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Это будет важнейшее решение, напрямую влияющее на судьбу страны. В проекте Основного закона закреплены незыблемые духовные и правовые ценности, укрепляющие наш суверенитет и государственность. Территориальная целостность Республики Казахстан, суверенитет, независимость, а также человек, его жизнь, права и свободы провозглашены высшими ценностями. Утверждено понятие ответственного и созидательного патриотизма. Идея Справедливого Казахстана, принцип «Закон и Порядок» нашли свое достойное место в новом проекте Конституции. Реализация всего этого на практике – наш общий гражданский долг.