$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Необычную акцию в поддержку Конституции провели на матче «Барыса»

Катерина
Катерина Брынюк
Редактор Astana TV
20.02.2026г. в 23:49
Необычную акцию в поддержку Конституции провели на матче «Барыса»
Фото пресс-службы акимата Астаны

Гигантский флаг Казахстана размером 12×24 метра развернули на столичном стадионе 

Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели члены общенациональной коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана!» во время матча  хоккейного клуба «Барыс» передает Astana TV со ссылкой на  официальный сайт городского акимата.

В Астане члены общенациональной коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана!» в поддержку хоккейного клуба «Барыс» и Конституционных реформ в стране, на трибунах развернули государственный флаг Республики Казахстан размером 12×24 метра. Он символизировал  единство, патриотизм и поддержку национального спорта.


Кроме того, участники провели тематический перформанс в поддержку конституционных реформ. В знак гражданской солидарности и приверженности курсу обновления был раскрыт флаг с надписью «Жаңа Конституция үшін».

Акция подчеркнула важность общественного диалога, консолидации граждан вокруг стратегических преобразований и развития таких ценностей, как ответственность и единство, – рассказали организаторы.