$541.34 €640.73 ₽6.53
×

В Мангистау прошел масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»

24.02.2026г. в 19:30
В Мангистау прошел масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»

В Актау в спортивном комплексе «Халык Арена» состоялся масштабный форум в поддержку новой Конституции. В мероприятии приняли участие около четырех тысяч человек, представители общественности, депутаты маслихатов, члены общественных организаций, молодежь и жители региона. Хедлайнером форума стала группа «МузАРТ». Артисты исполнили популярные песни и подарили зрителям особое патриотическое настроение. В ходе встречи широко обсуждались значение конституционных реформ, вопросы общественного развития и гражданской ответственности. 

АРАЙЛЫМ БАУЫРЖАНКЫЗЫ, СТУДЕНТКА:

Считаю, что в новой Конституции предусмотрено много возможностей для молодежи. Думаю, это поможет нам, молодому поколению, строить свое будущее и формировать образованное, сознательное общество.

Участники форума полностью поддержали новую Конституцию, отметив важность личного участия каждого гражданина в судьбе страны. Мероприятие прошло в атмосфере единства, сплоченности и общей ответственности за будущее страны.

ТАГИЗ ТАГИРОВ, ЧЛЕН АНК:

Я считаю, что новая конституция Казахстана, она ведет к модернизации системы управления государством и, кроме этого, усиливает роль парламента и очень большая роль граждан Казахстана будет в принятии законов.