$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Новые скоростемеры заработали на трассе Астана - Караганда - Алматы

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
03.03.2026г. в 17:53
Новые скоростемеры заработали на трассе Астана - Караганда - Алматы
Фото: GROK

Водителям напоминают о лимите 110 км/ч и необходимости соблюдения ПДД

На участке автодороги республиканского значения Астана – Караганда (с обходом) – Алматы, от города Балхаш до посёлка Сарышаган, начали функционировать новые скоростемеры, передает Astana TV со ссылкой на ekaraganda.kz.  

По информации Департамента полиции Карагандинской области, камеры установлены на арках в районе посёлков Торангалык и Гульшат и фиксируют нарушения скорости в обоих направлениях движения.

Безопасность и соблюдение правил

Ограничение скоростного режима на данном участке составляет 110 км/ч. Водителям рекомендуется учитывать новые меры контроля, строго соблюдать установленные правила дорожного движения и тем самым избегать штрафов, а также повышать безопасность на трассе.

Новые скоростемеры стали частью комплексных мер по снижению аварийности на республиканских трассах и обеспечению комфортного движения для автомобилистов.