Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

В Госдепе США назвали условия ужесточения санкций против Северной Кореи

AstanaTV
17.01.2018г. в 20:30
1312
В Госдепе США назвали условия ужесточения санкций против Северной Кореи

Соединенные штаты ужесточат санкции против Северной Кореи, если страна предпримет новые провокации. Об этом в Ванкувере заявил глава госдепартамента США Рекс Тиллерсон по итогам встречи глав МИД 20 стран по ситуации на Корейском полуострове. Как сообщает «Рейтерс», по словам Тиллерсона,  давление на Пхеньян направлено на то, чтобы КНДР согласилась на проведение реальных переговоров. При этом он заверил, что США всегда готовы к диалогу. На вопрос, что будет, если со стороны КНДР все же последуют новые провокации, Тиллерсон предпочел не отвечать. Также он ушел от ответа на вопрос о том, были ли прямые контакты между американским лидером Дональдом Трампом и его северокорейским коллегой Ким Чен Ыном.

Я не собираюсь комментировать вопросы, по которым Национальный совет безопасности или президент еще не приняли решения. Мы не собираемся вмешиваться в законную активность на море. Наши дипломаты в Нью-Йорке продолжат настаивать на усилении санкций в отношении КНДР, если последуют значительные провокации.

Между тем, в южнокорейском Пханмуджоме, в эти минуты проходит новый раунд переговоров между представителями Пхеньяна и Сеула. Решаются технические вопросы участия КНДР на Олимпиаде в Южной Корее.

А. СЮМБАЕВА