Глава государства Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Туркестанская область подчеркнул, что Казахстан вступил в эпоху коренных преобразований и успешно реализует масштабную конституционную реформу, передает Astana TV со ссылкой на Акорду.
На общенациональном референдуме граждане сделали свой исторический выбор во имя светлого будущего страны. Мы обрели новую Конституцию, получившую всенародную поддержку. Этот документ является фундаментальным ориентиром, определяющим будущее государства, цели и задачи национального развития, — отметил президент.
Токаев выразил глубокую благодарность казахстанцам, особенно жителям Туркестанской области, за активное участие в голосовании и проявленный высокий патриотический дух: «92,21% проголосовавших поддержали Новую Конституцию. Находясь на священной земле Туркестана, выражаю признательность всем соотечественникам, которые не остались равнодушными».
Президент подчеркнул особую роль молодежи в реализации Конституции: «Новая Конституция принята, прежде всего, во благо подрастающего поколения. Основной закон станет верным путеводителем для молодых людей, а созидательная сила документа раскроется благодаря участию молодежи в его реализации».
Глава государства призвал молодых казахстанцев быть настоящими патриотами через труд и реальные дела: «Только поколение, которое искренне радеет за свою страну, сможет внести неоценимый вклад в процветание Казахстана. Настоящий патриот — это тот, кто добросовестно и честно выполняет свою работу, приносит пользу стране и демонстрирует верность Родине».