Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

«Барыс» прервал девятиматчевую серию поражений

AstanaTV
19.01.2018г. в 20:30
1889
«Барыс» прервал девятиматчевую серию поражений

«Барыс» прервал девятиматчевую серию поражений. В победу астанчан не верили букмекеры. Недавно стало известно, казахстанская команда расторгла контракт с лучшим бомбардиром клуба Линдеем Вэем. Без форварда сборной Канады местным хоккеистам пришлось напрягаться вдвое. К началу второго периода «Барыс» вел 2:0. «Автомобилист» отставание сократил, но «барсы» быстро восстановили преимущество в две шайбы. Роман Старченко в итоге оформил второй подряд дубль, 2:4. Команда Владимира Крикунова снова упустила шанс гарантировать себе место в плей-офф. «Барыс» остался на десятой строчке «востока». Теперь астанчанам предстоит серия из трех домашних матчей.

Хорошее настроение обеспечил своей команде Александр Винокуров. Генеральный менеджер велосипедной «Астаны» разыграл гонщиков прямо на тренировке. Вино переоделся в мужчину преклонных лет, но на трассе вел себя как истинный профи. Гонщики шефа не узнали, потом признались, что такая прыть «старика» их удивила. А испанский велогонщик «Астаны» занял призовое место на четвертом этапе многодневки «Тур Даун Андер» в Австралии. Луис Леон Санчес на этапе, протяженностью 128 с лишним километров, финишировал третьим.

Гонщики «Дакара» в Аргентине преодолели куда большее расстояние в процессе 12-го этапа. Сложный маршрут вкупе с рекордной протяженностью - 793 километра для грузовиков и 723 - для квадроциклов. Проблемы с передней подвеской грузовика не помешали экипажу Артура Ардавичуса добраться до финиша в пятерке лучших. Более того, Iveco ни разу не остановился по техническим причинам - колеса не менял, навигационных ошибок не допускал. В зачете квадрациклов из-за отмененного этапа все без изменений, Дмитрий Шилов по-прежнему на восьмой позиции генерального зачета.

А. ЖУРБА