Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Власти Узбекистана озвучили свою версию гибели 52 человек в автобусе

AstanaTV
24.01.2018г. в 20:30
1876
Власти Узбекистана озвучили свою версию гибели 52 человек в автобусе

Власти Узбекистана озвучили свою версию  гибели 52 человек в автобусе на трассе Актюбинской области. Как сообщает «РИА Новости», причинами пожара стали сразу несколько факторов.

Во-первых - это неисправность автобуса. В нем отсутствовало отопление, противопожарного оборудования не было, но при этом использовалось легко воспламеняющееся средство. Сам  автобус был перегружен, проходы были  загромождены  багажом и правила безопасности не соблюдались. Все вышеперечисленное факты узбекские власти опубликовали в специальном постановлении. В настоящее время создана республиканская комиссия во главе с первым вице-премьером страны Ачилбаем Раматовым. Отныне все автобусы и микроавтобусы, выезжающие за узбекскую границу, будут проходить полный техосмотр.

Напомню, 18 января в Иргизском районе Актюбинской области загорелся пассажирский автобус. Из огня удалось выбраться лишь пятерым. Остальные 52 человека погибли на месте. Автобус направлялся из Шымкента в Россию. В казахстанском МВД считают, что к трагедии привело  неосторожное обращение с огнем.
А. СЮМБАЕВА