$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Полицейские ВКО провели экстренную операцию по спасению мужчины с инсультом

Катерина
Катерина Брынюк
Редактор Astana TV
05.04.2026г. в 07:45
Полицейские ВКО провели экстренную операцию по спасению мужчины с инсультом

Мужчине стало плохо на трассе Усть-Каменогорск – Риддер

Сотрудники батальона патрульной полиции заметили остановившийся автомобиль. Его водитель обратился к правоохранителям с просьбой о помощи: у 38-летнего пассажира наблюдались явные признаки инсульта, пишет Astana TV со ссылкой Polisia.kz.

На 90-м километре автодороги экипаж патрульной полиции в составе Азамата Олегұлы и Алишера Шаяхметова заметил остановившийся автомобиль с 38-летним пассажиром с признаками инсульта.

Полицейские незамедлительно организовали сопровождение автомобиля до города, однако машина с пострадавшим вышла из строя. Тогда сотрудники вызвали на подмогу ближайший наряд — экипаж ПА-466 в составе Асылбека Базылбекова и Алишера Ачилова.

Второй экипаж пересадил мужчину в служебный автомобиль и, обеспечив максимально быстрый проезд, доставил его в одну из больниц Усть-Каменогорска.

Благодаря слаженности действий четырех сотрудников полиции и оперативному принятию решений, пострадавшему удалось вовремя оказать квалифицированную медицинскую помощь, отметили в департаменте полиции региона.