Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Н. Назарбаев встретился с послом РФ М. Бочарниковым

AstanaTV
24.01.2018г. в 20:30
1538
Н. Назарбаев встретился с послом РФ М. Бочарниковым

Нурсултан Назарбаев встретился с послом Российской Федерации в Казахстане, - сообщает пресс-служба Акорды. Михаил Бочарников завершает дипломатическую  миссии в нашей стране. Президент подчеркнул особый вклад посла в укрепление  казахстанско-российских отношений. Глава государства  отметил, что Казахстан и Россия поддерживают друг друга на международном уровне. Михаил Бочарников в свою очередь указал на высокие темпы развития  двусторонних отношений и подчеркнул активную роль нашей страны в укреплении глобальной безопасности. В завершении встречи Нурсултан Назарбаев наградил посла России орденом «Достық».

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

11 лет вы проработали в Казахстане послом России. Отметили 25-летие наших дипломатических отношений. Межрегиональное сотрудничество развивается. Визиты, встречи на высшем уровне стали интенсивными. И наше партнерство, союзничество является примером межгосударственных отношений.

Михаил Бочарников, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РК:

Более 11 лет работы в Казахстане оставили в моем сердце огромное чувство благодарности этой стране за теплое дружеское отношение людей. И совсем недавнее вхождение Казахстана в совет безопасности и нынешнее председательство в этом органе ООН показали значение, которая страна играет сейчас в обеспечении международного мира и безопасности.

О. ЧАПУРИНА