$541.34 €640.73 ₽6.53
×

«AMANAT» укрепляет качество кадров: в Усть-Каменогорске начала работу Академия политического менеджмента

24.04.2026г. в 19:30
«AMANAT» укрепляет качество кадров: в Усть-Каменогорске начала работу Академия политического менеджмента

В Усть-Каменогорске по инициативе партии «AMANAT» депутаты всех уровней, акимы сельских округов и председатели первичных парторганизаций стали слушателями Академии политического менеджмента. Образовательная программа семинара направлена на повышение эффективности регионального управления и работу с населением. Участники программы обучаются повышению финансовой грамотности, развитию лидерских качеств, совершенствованию ораторского мастерства и коммуникативных навыков, организации политических кампаний. Кроме того, рассматриваются вопросы эффективной обратной связи с населением, быстрого реагирования на их запросы и механизмы отчетности депутатов. Обучение не ограничивается только теорией. После каждого модуля участники проходят тест, чтобы подтвердить свои знания.

ДИНАРА МУКУШЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА РЕГИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ МИНИСТЕРСТВА НАЦЭКОНОМИКИ:

Обучение представляет из себя шестимодульный курс, который включает в себя такие темы, как региональное развитие, налоги. Также обучение в сфере нового бюджетного кодекса, лидерства, политические партии. То есть мы полагаем, что все шесть модулей позволят улучшить компетенции, обновить знания для местной представительной и исполнительной власти.