$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Бронза с первых стартов: Казахстан успешно начал этап Кубка мира по артистическому плаванию

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
02.05.2026г. в 12:48
Бронза с первых стартов: Казахстан успешно начал этап Кубка мира по артистическому плаванию
Фото: пресс-служба НОК РК

В китайском Сиане казахстанские спортсмены уже в первый день турнира поднялись на пьедестал

Сборная Казахстана уверенно стартовала на этапе Кубка мира по артистическому плаванию, который проходит в китайском Сиане. Уже в первый соревновательный день национальная команда завоевала медаль, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Бронзовым призёром в индивидуальной технической программе стал Виктор Друзин. Казахстанский спортсмен набрал 232,5350 балла и занял третье место, обеспечив команде первое попадание на пьедестал на текущем турнире.

Совсем немного до награды не хватило Алдияру Рамазанову. Он показал четвёртый результат, остановившись в шаге от призовой тройки.

Победу в этом виде программы одержал представитель Великобритании Ранджуо Томблин с результатом 245,6850 балла. Второе место занял китайский спортсмен Муе Го, набравший 245,2684 балла.

Отметим, что соревнования продлятся до 3 мая, и у казахстанской сборной ещё есть возможность пополнить медальную копилку.

Успешное начало турнира в Сиане подтверждает высокий уровень подготовки казахстанских спортсменов и сохраняет интригу - впереди ещё несколько дней борьбы за медали.