Главный старшина войсковой части 29011 Ербол Калжанов преодолел ультрамарафон длиной 200 километров, посвятив забег Дню защитника Отечества, сообщает Astana TV со ссылкой на Lada.kz.
Как рассказал руководитель пресс-службы Актауского гарнизона, майор Нурбол Шалабаев, маршрут ультрамарафона пролегал из Актау до поселка Кызылозен Тупкараганского района и обратно.
Командир отделения роты специальных подразделений войсковой части 29011 Военно-морских сил Казахстана главный старшина Ербол Калжанов пробежал 200 километров за 33 часа 21 минуту.
Как отмечается, ранее военнослужащий регулярно участвовал в городских и областных оздоровительных марафонах, однако на такую дистанцию решился впервые.
Ербол Калжанов занимается спортом с детства. Сейчас физическая подготовка стала важной частью его службы. Особое внимание военнослужащий уделяет тренировкам на природе. Говорит, климатические условия и рельеф побережья Каспийского моря идеально подходят для развития выносливости.

Для меня ультрамарафон – это прежде всего испытание собственных возможностей и силы духа. Считаю, что каждый военнослужащий должен постоянно работать над собой и совершенствоваться. Спорт помогает не только укреплять здоровье, но и закаляет характер, - отметил Ербол Калжанов.