Международный аэропорт Астаны имени Нурсултана Назарбаева предупредил пассажиров о проведении плановых учений по реагированию на авиационное происшествие, передает Astana TV со ссылкой на пресс-сдужбу Международного аэропорта Нурсултана Назарбаева.
Тренировочные мероприятия состоятся 22 мая с 12:00 до 14:00.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, учения направлены на проверку готовности экстренных служб к действиям в условиях чрезвычайной ситуации.
Во время тренировки специалисты отработают взаимодействие между службами, которые первыми прибывают на место возможного авиационного инцидента.
В учениях примут участие:
- аварийно-спасательная команда аэропорта;
- сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям;
- пожарные подразделения;
- оперативно-спасательный отряд;
- специалисты Центра медицины катастроф;
- бригады скорой помощи;
- представители авиакомпаний.
В аэропорту отметили, что во время учений на территории могут находиться спецтехника, пожарные расчеты и сотрудники экстренных служб.
Пассажиров и жителей столицы попросили сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.
При этом аэропорт продолжит работу в штатном режиме.
Учения в аэропорту Астаны направлены на повышение готовности служб к возможным чрезвычайным ситуациям и проверку эффективности взаимодействия при авиационных происшествиях.