$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Легенда «Кайрата» Сергей Рожков ушел из жизни на 84-м году

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
24.05.2026г. в 23:43
Легенда «Кайрата» Сергей Рожков ушел из жизни на 84-м году
Фото: ФК “Кайрат”

Бывший капитан алматинского клуба оставил яркий след в истории казахстанского футбола

На 84-м году жизни скончался ветеран казахстанского футбола, бывший нападающий и капитан ФК «Кайрат» Сергей Рожков, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу ФК «Кайрат».

Сергей Рожков выступал за алматинский клуб в 1966–1967, 1970–1973 и 1975–1976 годах. За это время он провел 203 матча и забил 25 голов, став одним из самых ярких игроков своего поколения.

В 1971 году вместе с ФК «Кайрат» он стал обладателем Кубка Международного спортивного союза железнодорожников. Также Рожков являлся мастером спорта СССР, чемпионом СССР 1969 года и двукратным обладателем Кубка СССР.

Кроме выступлений за «Кайрат», футболист защищал цвета ФК «Спартак Москва» и провел один матч за сборную СССР.

В пресс-службе алматинского клуба выразили соболезнования родным и близким спортсмена.

Сергей Егорович оставил значимый след в истории нашего клуба и казахстанского футбола, - отметили в ФК «Кайрат».

Сергей Рожков навсегда останется частью истории казахстанского и советского футбола, а его имя - символом целой эпохи алматинского «Кайрата».