В Астане в рамках Евразийского экономического форума прошел XIV Международный форум «Антиконтрафакт – 2026», передает Astana TV.
Мероприятие состоялось при поддержке Евразийской экономической комиссии и было организовано Министерством юстиции Республики Казахстан.
Главными темами форума стали:
В работе форума приняли участие:
Во время пленарного заседания участники отметили рост угроз, связанных с развитием цифровой экономики и трансграничной интернет-торговли.
Согласно международным данным:
Министр юстиции Ерлан Сарсембаев подчеркнул, что интеллектуальная собственность становится стратегическим ресурсом развития инноваций и цифровых технологий.
В рамках форума прошло 10 тематических сессий, посвященных:
Всего на форум зарегистрировались более 1000 участников.
Форум «Антиконтрафакт – 2026» в Астане стал одной из крупнейших площадок ЕАЭС для обсуждения защиты интеллектуальной собственности и борьбы с теневым рынком в условиях цифровой экономики.


