Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Президент Филиппин приказал давить бульдозером автомобили класса-люкс

AstanaTV
07.02.2018г. в 20:30
1169
Президент  Филиппин приказал давить бульдозером автомобили класса-люкс

Президент Филиппин Родриго Дутерте распорядился давить бульдозером нелегально ввезенные в страну люксовые авто. Такая акция это еще и наглядный пример борьбы с преступностью и коррупцией. Мол, у чиновников  не может быть таких автомобилей, - говорит лидер Филиппин.

На этих кадрах, предоставленных агентством Рейтерс, видно, как машины представительского класса Porsche, Lexus, Mercedes-Benz, BMW  за считанные минуты превращаются в груду металла. Автомобили давили во дворе Таможенного бюро страны. В общей сложности под бульдозер попали более 20 автомобилей. Цена некоторых из них превышает 100 тысяч долларов. За процедурой лично наблюдал инициатор мероприятия. Филиппинская таможня страны за прошлый год конфисковала несколько десятков  люксовых машин, на 3 миллиона долларов.

Рамон Лопес, министр торговли Филиппин:

Прежде всего, мы не можем продать эти контрабандные автомобили. Мы могли их продать с аукциона. Но, когда вы проводите аукцион, есть очень большая вероятность, что те люди, которые ввозили эти авто, будут также участвовать в аукционе. Поэтому проводить его нет никакого смысла.

А. СЮМБАЕВА