Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили в партии «Нұр Отан»

AstanaTV
07.02.2018г. в 20:30
1129
Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили в партии «Нұр Отан»

Проблемы людей с ограниченными возможностями в Казахстане требуют скорейшего решения. К примеру, процедура определения группы инвалидности все еще оставляет желать лучшего. В некоторых случаях невозможно подтвердить статус. Все эти вопросы поднимались сегодня на приеме граждан в партии «Нұр Отан». Люди с особыми потребностями жалуются и на дефицит необходимых лекарств, не говоря уже о квалифицированном лечении. Обойдя все инстанции и не получив никакой помощи, они обратились в партию «Нұр Отан». Только за прошлый год, от инвалидов поступило более 4 тысяч обращений. Сегодня в Республиканскую общественную приемную в Астане пришли жители, которые не могут получить медицинскую помощь из-за отсутствия регистрации. Другие же в поисках работы.

Гульнар Толегенова:

У меня сын на инвалидности 3 группы. Чтобы лекарства ему были бесплатные, чтобы было нормальное лечение у него, помогли бы трудоустроиться. Вот с такими вопросами я пришла. Уже 10 лет как я в «Нұр Отан» обращаюсь. Проблемы решают они.   

Арыстангали Сансызбаев, заведующий Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан»:

Многие казахстанцы обращаются по вопросом жилья, ЖКХ, трудоустройства и по вопросам льгот для инвалидов. Партия «Нұр Отан» по возможности стараются решить все эти проблемы в срок. Каждое третье обращение находит положительное решение.

Е. СИСЕНОВ