$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Спасатели сутки вызволяли семью британских туристов из солончаков Мангистау

Катерина
Катерина Брынюк
Редактор Astana TV
31.05.2026г. в 14:00
Спасатели сутки вызволяли семью британских туристов из солончаков Мангистау
Кадр из видео

В мангистауских степях спасателям пришлось  вызволять из солончаков туристов из Великобритании

Мангистауские спасатели пришли на помощь семье британских туристов, автомобиль которых застрял в труднопроходимом солончаке урочища Тузбайыр. Операция по извлечению машины, в которой находились двое взрослых и 12-летний ребенок, продолжалась более суток, пишет Astana TV.

На пульт 112 поступило сообщение о том, что в районе урочища Тузбайыр Мангистауского района автомобиль с иностранными туристами застрял в солончаке и не может продолжить движение.

К месту происшествия незамедлительно выехали спасатели. В автомобиле находились двое взрослых и 12-летний ребёнок, являющиеся гражданами Великобритании. Из-за сложного рельефа местности и вязкого грунта работы по извлечению автомобиля продолжались более суток, – уточнили в МЧС.

В результате проведённой операции спасатели с помощью специальной техники успешно вытащили автомобиль и вывели его на безопасный участок маршрута.

Пострадавших нет. В медицинской помощи туристы не нуждались.