Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×
Біз біргеміз

В лондонском зоопарке перепись обитателей

AstanaTV
08.02.2018г. в 20:30
1285
В лондонском зоопарке перепись обитателей

Львы, гепарды, ламы, тарантулы и многие другие. В лондонском зоопарке считают животных. Ежегодная перепись обитателей этого заведения добрая традиция и ответственное дело, сообщает «Рейтерс». К вольерам сотрудники лондонского зоопарка подходят с калькуляторами, камерами и блокнотами в руках. В общей сложности здесь обитает более 19 000 животных.

Пересчитать бегающих, ползающих и плавающих братьев меньших - занятие не из легких. Если с крупными животными хлопот нет, то, например, с насекомыми особенно непросто. Сотрудники признаются, порой им приходится по несколько часов ждать, пока те вылезут из своих тайников. Лондонский зоопарк - старейшее заведение, основанное в 1828 году. В нем живут более чем 750 различных видов животных.

Ежегодная перепись животных необходима, чтобы понять, сколько их живет в каждой из секций. Кроме того, это одно из требований для продления лицензии зоопарка. А еще благодаря этим подсчетам мы можем оценить, насколько успешными были наши программы по разведению различных видов животных в течение года. Мы делимся этой информацией с другими зоопарками и сравниваем наши достижения.

А. СЮМБАЕВА