Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Иностранную сотрудницу АМТ осудили за нарушение трудового законодательства Казахстана

AstanaTV
09.02.2018г. в 20:30
1336
Иностранную сотрудницу  АМТ осудили за нарушение трудового законодательства Казахстана

Гражданку Беларуси Анну Адом - теперь уже экс директора по персоналу «Арселор Миттал Темиртау» осудили за нарушение трудового законодательства Казахстана. В качестве наказания суд привлек женщину к общественным работам.

Асанали Смайлов, судья Темиртауского городского суда:

Подсудимую Адом Анну признать виновной в совершении уголовного проступка, предусмотренного частью 1 статьи 152 Уголовного кодекса РК. По этой статье назначить ей наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 80 часов с лишением права занимать руководящие должности в АО «Арселор Миттал Темиртау» сроком на 1 год.

Анна Адом работала директором по персоналу «Арселор Миттал» . В 2016 году расторгла трудовой договор с  директором по трудовым ресурсам департамента той же компании Юрием Паламарём. Якобы за трех часовой прогул. Уволенному сотруднику удалось доказать незаконность такого решения еще год назад. Но дело этим  не завершилось. Паламарь подал новый иск в порядке частного обвинения с требованием наказать начальницу. В пресс-службе промышленного гиганта заверили, что их бывшая сотрудница не виновата и намерены обжаловать решение суда.

М. ИНЕВАТОВА