$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Тысячи пчёл распугали пляж в Италии

Катерина
Катерина Брынюк
Редактор Astana TV
11.06.2026г. в 23:26
Тысячи пчёл распугали пляж в Италии
Фото Bild

Огромное количество пчёл прилетело и обосновалось на пляжном зонте

Несколько тысяч пчел внезапно появились над пляжем возле Римини — а затем осели на одном-единственном пляжном зонте. Любопытные отдыхающие бросились фотографировать облепивший зонт рой, но затем местные власти из соображений безопасности оцепили этот участок пляжа, пишет Astana TV со ссылкой на Bild.

К счастью, срочно вызванному пчеловоду удалось увести пчёл. По данным властей, никто не пострадал.

Эксперты предполагают, что на зонт решила сесть матка пчелиного роя — а остальные насекомые последовали за ней. Всего несколько дней назад на другом пляже в Риччоне, тоже неподалеку от Римини, произошёл похожий случай.

Президент Итальянского общества экологической медицины Алессандро Миани в эфире телеканала Rai связал эти случаи с нынешней погодой, а именно с высокими температурами. Они выше, чем обычно в это время года. Пчёлы, осы и другие насекомые становятся из-за этого агрессивнее и ищут места поближе к воде. В окрестностях Римини в последние дни было теплее тридцати градусов.