Четырёхлетний мальчик с особенностями в развитии сбежал из детского сада в Павлодаре. Благо, ребёнок ориентируется на местности и пошёл в ближайший магазин, где о его пропаже сообщила продавец. На место немедленно пришла воспитатель, вызвали полицию. Как в учреждении допустили пропажу воспитанника, узнала Раиса Моргунова.
В тот день воспитатель работала в старшей группе детского сада первый день — заменяла педагога в отпуске. Как малышу удалось ускользнуть из поля зрения сотрудников не известно. Мальчик сбежал через закрытые ворота — протиснулся сквозь прутья. Панику подняла продавец магазина, в который пришел маленький беглец. Воспитателю отдавать ребёнка женщина отказалась.
Продавец была непреклонна и вызвала сотрудников полиции.
В детском саду заверили, что подобных инцидентов никогда не было. Воспитатель с 10-летнем стажем за один день в группе ещё не узнала достаточно поведение и характер детей. А пропажу ребёнка заметили практически сразу.
БИБИГУЛЬ ЕСТАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №1 г. ПАВЛОДАРА:
С воспитателя взята объяснительная. Сразу же я ей вынесла дисциплинарное взыскание в виде выговора.
К слову, инцидент произошёл второго июня. Мать мальчика написала заявление, что не имеет претензий к образовательному учреждению. К слову, на всякий случай на ворота садика в тот же день повесили сетку рабица.