$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Конькобежка Екатерина Айдова показала 24-ый результат на дистанции 1000 метров на ОИ-2018

14.02.2018г. в 20:30
1871

Денис Кузин и Федор Мезенцев не вошли в ТОП-20 в беге на полторы тысячи километров. Победу на дистанции одержал голландец Кьелд Нуис. В копилку страны отправляется и «серебро», завоеванное Патриком Рустом. На «бронзу» откатал конькобежец из Южной Кореи Ким Мин Сок. Мезенцев из Казахстана в итоге показал 28 время, а Кузин - 30. 24-й результат в своей коронной дистанции у Екатерины Айдовой. Ее время - 1 минута, 17,09 секунды. Олимпийской чемпионкой и здесь стала представительница Нидерландов. Йорин Тер Морс не только поднялась на высшую ступень пьедестала, но и установила новый олимпийский рекорд.

Не сложились игры и для американской саночницы. Эмили Суини получила травмы во время четвертой попытки, потеряв управление при повороте на скорости порядка 100 километров в час. От вылета за пределы трассы спортсменку спас желоб. Так что американка даже самостоятельно добралась до финиша, и уже потом ее госпитализировали. Несколько дней назад из саней во время заезда выпал Андрей Мандзий. Правда, украинский спортсмен успел на них забраться и продолжить движение. Но и финишировал на последнем, 40 месте.

В Пхенчхане продолжает бушевать ураган. Из-за неблагоприятных условий, в первую очередь из-за ветра, организаторам олимпиады снова пришлось вносить временные коррективы. Это касается биатлона:  женскую индивидуальную гонку, в которой будут участвовать 4 казахстанки, перенесли на сутки и соревнования по слалому среди женщин в горнолыжном спорте также сместили по графику. От нашей страны в этой дисциплине заявлена Мария Григорова.