$486.47 €554.77 ₽6.26
×

11 человек погибли при крушении самолета во Франции

Катерина
Катерина Брынюк
Редактор Astana TV
29.06.2026г. в 03:43
11 человек погибли при крушении самолета во Франции
Фото Reuters

Самолет с парашютистами на борту разбился на востоке Франции

Пилот и десять парашютистов погибли в результате крушения легкого самолета в Томблейне. По данным местных властей, на борту судна находились пять учеников и пять инструкторов, пишет Astana TV по материалам ВВС.

Самолет, принадлежавший школе парашютистов, взлетел с аэродрома Нанси-Эссей, после чего потерпел крушение в застроенном районе рядом с торговым центром.

Полиция призвала население избегать района вокруг аэропорта. То, что никто из посторонних не пострадал, называют чудом.

Самолет упал почти вертикально, в непосредственной близости от жилого комплекса, на окраине аэродрома», — сказал  префект восточного департамента Мерт-и-Мозель Ив Сеги.

На место аварии направили «значительные ресурсы», в том числе 25 автомобилей и 50 пожарных. Ожидается группа судебных экспертов.
Президент аэродрома Франсуа Пелиссье назвал крушение «абсолютной трагедией» и сообщил, что некоторые из погибших получили прыжок с парашютом в качестве подарка, а в момент крушения на аэродроме находились родственники погибших.