Изменения в Основном законе открывают новые возможности для развития страны и укрепляют защиту прав граждан. Так считают казахстанцы. Среди наиболее значимых нововведений они назвали реформу системы государственного управления, вопросы защиты семьи, трудовых прав, экологии и борьбы с коррупцией.
БЛИЦ:
- Обновляться надо. Это жизнь наша, она не должна стоять на одном месте. Мы должны продвигаться вперёд, чтобы страна наша расцветала, чтобы людям было хорошо жить, чтобы права наши везде и всегда учитывались.
- Курултай — это будет лучшее решение. Будет меньше воды, будет больше пользы, я так думаю. Основательное обсуждение и конкретное решение — это будет лучше. Я, например, за то, чтобы сохранять экологию, чтобы беречь зелёные насаждения. Я за то, чтобы беречь водные ресурсы».
- Я так думаю, там будут 145 депутатов, которые будут находиться в Курултае, будут решать основные вопросы и задачи, которые поставлены перед государством. Образуются мощные команды, которые повлияют на развитие республики. И, соответственно, новые ключевые изменения, которые внесены, — это шаг к тому, что Казахстан будет развиваться в новом направлении».
- Усиление вопросов экологической ситуации, прав трудящихся и борьбы с коррупцией. Если всё это будет осуществляться, то будет всё прекрасно».
- В новой Конституции уделено значительное внимание образованию, его качеству. Я думаю, это важно для нас, поколения, которое уже через несколько лет будет полноценно работать в разных сферах.
- Была принята новая Конституция. С 1 июля она вступила в силу. Я очень надеюсь и очень хочу, чтобы это привело нашу страну в будущем только к лучшему.