Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В Акорде подвели первые итоги программы «Рухани жаңғыру»

AstanaTV
16.02.2018г. в 20:30
2642
В Акорде подвели первые итоги программы «Рухани жаңғыру»

В проект «Туган жер» в Казахстане вложено свыше 50 млрд тенге спонсорской помощи. По всей стране восстановлено более 700 объектов. Первые итоги «Рухани жангыру» сегодня подвели в Акорде, где прошло очередное заседание Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания.

В своем выступлении руководитель Администрации президента Адильбек Джаксыбеков отметил, что на новом этапе важно сохранить «набранный темп», поскольку уже проделана большая работа. К примеру, в рамках проекта «Новое гуманитарное знание» переведены и оцифрованы 17 лучших мировых книг в области экономического и гуманитарного знания. С помощью всенародного голосования определили «100 новых лиц Казахстана». Свои голоса отдали 340 тысяч граждан. Продолжается оцифровка и музейных фондов. В прошлом году ВУЗами организовано почти 100 научных экспедиций. По словам Председателя комиссии, реализация программы находится на личном контроле Главы государства. Поэтому  проекты в рамках «Рухани  жангыру» должны быть выполнены качественно и в срок,  - сказал Джаксыбеков.

Адильбек Джаксыбеков, руководитель администрации Президента РК:

Надо отметить, что по всем направлениям программы «Рухани жангыру» достигнуты действительно конкретные результаты. Есть четкие планы на будущее, в то же время результаты 2017 года показывают необходимость усиления определенных аспектов нашей работы. По всем проектам важно уделить особое внимание повышению качественной информационной разъяснительной работе. Прошу акимов и ответственных заместителей взять данную работу на особый контроль.

Е. СИСЕНОВ