Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Партия «Нұр Отан» взялась за подготовку своих кадров

AstanaTV
16.02.2018г. в 20:30
2336
Партия «Нұр Отан» взялась за подготовку своих кадров

Партия «Нұр Отан» активно взялась за подготовку своих кадров. Резерв теперь будут формировать по программе «Партийные кадры». Из него будут выдвигать кандидатов на гослужбу. Партия также намерена решить проблему нехватки профессиональных политологов, - рассказал секретарь «Нұр Отана» Каныбек Жумашев в ходе своей рабочей поездки в Павлодарскую область. Профессионально подготовленные кадры смогут изъясняться на трёх языках, встречаться с населением, принимать ответственные решения. В  Павлодарском областном филиале партии и в его региональных отделениях сейчас работают 60 человек.

Каныбек Жумашев, секретарь партии «Нұр Отан»:

Мы создали специальные возможности для членов партии. Предусмотрели трёхэтапное обучение работников партии, где в основном будут обучаться политическим технологиям. И Президент отметил, что, действительно, у нас не хватает политологов.

Почти на 860 миллиардов тенге произвели промышленной продукции в южном Казахстане в прошлом году. Такие цифры  на отчетной встрече перед населением привел  аким области Жансеит Туймебаев. По его словам, в рамках «Карты индустриализации Казахстана» в регионе  в прошлом году ввели в эксплуатацию 18 предприятий. Создано более 4 тысяч рабочих мест. В отчетной встрече акима приняли участие  госинспектор администрации Президента Мурат Имандосов,  а также секретарь партии «Нұр Отан» Габидулла Абдрахимов.

Нурмахан Жолдасов, первый заместитель председателя ЮКОФ партии «Нұр Отан»:

Нас радует, что цели на 2018 год, которые обозначил сегодня Жансеит Туймебаев действительно ожидаемые.  Все, что касается обновления города и области он четко отметил в своем выступлении. Я считаю, что население осталось довольным работой акима.

Б. ТАЛИБЖАНОВ