Молодежная сборная Казахстана по легкой атлетике завоевала еще три медали на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в китайском городе Ордос. В активе отечественных спортсменок одна серебряная и две бронзовые награды, передает Astana TV со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.
В индивидуальных соревнованиях высокий результат продемонстрировала Алина Чистякова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала почета, став серебряным призером в дисциплине семиборье.
Казахстанские бегуньи также отметились успешными командными выступлениями, дважды заняв третьи места в эстафетных забегах:
Эстафета 4×100 метров: Бронзовые медали завоевал квартет в составе Анны Шумило, Екатерины Пузыревой, Татьяны Но и Дарьи Гридасовой.
Эстафета 4×400 метров: Еще одну бронзу стране принесли Анна Шумило, Анастасия Цвиркунова, Екатерина Колода и Мария Шувалова.
Стоит отметить, что ранее в рамках данного чемпионата Азии серебряную медаль в копилку сборной Казахстана принесла Анастасия Рыпакова, а Максим Балабин и Ясмина Токсанбаева стали обладателями бронзовых наград.