$470.28 €537.53 ₽5.99
×

Чешский болельщик превратил свой дом в музей Месси и сборной Аргентины

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
20.07.2026г. в 10:53
Чешский болельщик превратил свой дом в музей Месси и сборной Аргентины
Фото: BILD

Фасад в небесно-голубых цветах, статуя Марадоны и мини-копия La Bombonera сделали сельский участок настоящим памятником аргентинскому футболу

В чешской деревне Буковка, расположенной примерно в 90 километрах от Праги, появился необычный дом, полностью посвященный сборной Аргентины и ее главной звезде Лионелю Месси, передает Astana TV со ссылкой на BILD

Фасад здания окрашен в бело-голубые цвета национальной команды, забор украшен баннерами с изображением аргентинского футболиста, а во дворе установлена статуя Диего Марадоны. На участке также появилось небольшое футбольное поле.

Владельцем необычного дома является 51-летний Милослав Урбанец. По его словам, он поддерживает сборную Аргентины с 1978 года, когда команда впервые в своей истории стала чемпионом мира.

После победы аргентинцев на чемпионате мира 2022 года в Катаре мужчина решил превратить свой дом и прилегающую территорию в своеобразный памятник любимой команде.

От Месси до запасных игроков

На стене дома изображены Лионель Месси, главный тренер сборной Лионель Скалони, а также члены его штаба Пабло Аймар и Вальтер Самуэль.

Урбанец постарался увековечить практически весь чемпионский состав Аргентины, включая футболистов, которые оставались в запасе.

Еще одной заметной деталью участка стала уменьшенная версия знаменитого стадиона La Bombonera в Буэнос-Айресе. Дом болельщика превратился не просто в яркую достопримечательность, а в личную летопись многолетней любви к аргентинскому футболу.

История Милослава Урбанца показывает, что футбольная преданность не знает границ: даже в небольшой чешской деревне можно создать собственный уголок Аргентины.