Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В СКО до сих пор не отремонтировали разрушенную паводком амбулаторию

AstanaTV
22.02.2018г. в 20:30
1539
В СКО до сих пор не отремонтировали разрушенную паводком амбулаторию

В Северо-Казахстанской области до сих пор не отремонтировали разрушенную паводком амбулаторию. Об этом жители села Рузаевка пожаловались акиму региона, во время его отчета перед населением. Свой вопрос сельчане района Габита Мусрепова главе региона  направили электронно. В письме жители рассказали, что почти год вынуждены ездить в центральную районную больницу, которая находится от них в 70 километрах. Сельскую же  амбулаторию после разгула стихии  так и не восстановили. Напомню, село Рузаевка в прошлогодний паводок пострадало одним из первых. В деревне полностью были разрушены 12 домов. Кумар Аксакалов пообещал разобраться в вопросе и наказать виновных.

Кумар Аксакалов, аким Северо-Казахстанской области:

Я же был в этой амбулатории, давал поручения! Почему ее до сих пор не отремонтировали?!Разберемся, и людей, которые не приняли меры, накажем.

Отмечу, в прошлом году в регионе подтопило 15 населенных пунктов. В этом году на контроль взяты свыше 120 сел, где ранее переживали паводок. На устранение последствий возможного ЧС в областном бюджете предусмотрено 600 миллионов тенге.

А. КУСАИНОВА