Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Дональд Трамп предложил вооружить учителей

AstanaTV
22.02.2018г. в 20:30
1802
Дональд Трамп предложил вооружить учителей

Президент США Дональд Трамп предложил вооружить учителей. Он заявил об этом во время встречи с выжившими учениками, в результате стрельбы в Паркленде, сообщает «Рейтерс». Трамп считает, если у преподавателей  будет оружие, то им не составит труда быстро расправиться со злоумышленниками.  Как дополнительную меру, американский лидер предложил нанимать в качестве школьных охранников бывших военнослужащих, умеющих обращаться с оружием.

Между тем, в США уже вторую неделю продолжаются митинги  в знак протеста против свободного ношения оружия. Люди требуют от правительства немедленных мер. Напомню, 14 февраля 19 летний Николас Круз расстрелял 17 учеников в одной из школ Флориды. Его задержали. Позже выяснилось, что он совершенно законно купил винтовку, когда ему было 18 лет.

Это было бы скрытое ношение. Учителя проходили бы специальную подготовку. Там в школе не было бы больше свободных от оружия зон - зон, где преступники безнаказанно убивают людей. В среднем такие нападения длятся около трех минут, а полиция прибывает на место происшествия через пять-десять минут.

А. СЮМБАЕВА