Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Минздрав Кыргызстана разберется в ситуации с ядом в детской одежде, выявленной в Карагандинской области

AstanaTV
23.02.2018г. в 20:30
1946
Минздрав Кыргызстана разберется в ситуации с ядом в детской одежде, выявленной в Карагандинской области

Минздрав Кыргызстана разберется в ситуации с ядом в детской одежде, обнаруженной в Карагандинской области. Об этом сообщил сам глава ведомства Талантбек Батыралиев,  - сообщает Tengrinews. По словам министра, если будет установлено, что товар действительно произведен в Кыргызстане, будут приняты меры. В частности, Батыралиев обещает провести служебное расследование и даже передать дело в прокуратуру.

Талантбек Батыралиев, Министр здравоохранения Кыргызстана:

Если это нас касается, то мы будем этим заниматься. Речь идет о здоровье детей. Подход к отношению к здоровью детей во всем мире должен быть единым. И отношение Министерства здравоохранения останется таковым, принципиальным. Если в нашей стране есть какие-то фабрики, которые не соблюдают технологию, естественно, они должны быть закрыты.

Накануне мы сообщали, что в Караганде в детской одежде нашли яд. Формальдегид  скрывался в пеленках, распашонках и кофточках кыргызского производства. Специалисты департамента охраны общественного здоровья обошли с проверками все крупные торговые точки. Товар изъят. Продавцы оштрафованы.

А. СЮМБАЕВА