Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Депутаты Мажилиса встретились с военнослужащими в Жамбылской области

AstanaTV
23.02.2018г. в 20:30
1197
Депутаты Мажилиса встретились с военнослужащими в Жамбылской области

Мажилисмены побывали с рабочей поездкой в Жамбылской области, где состоялось выездное заседание Комитета по международным делам, обороне и безопасности. Здесь депутаты посетили воинские части Таразского гарнизона, в числе которых 5-ая механизированная бригада. Это подразделение считается одним из крупных в составе сухопутных войск.

Парламентариям показали учебный корпус, где отрабатываются боевые задания. Затем они отправились в войсковые части. Мажилисмены пообщались с военнослужащими, ознакомились с вооружением и условиями службы. По словам депутатов, сегодня государство оказывает военным социальную помощь в полном объеме.

Бахытжан Ертаев, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:

Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами поставил задачу обновить вооружение. Сейчас мы с гордостью можем сказать, что казахстанская армия полностью обеспечена современным вооружением, сегодня нельзя отказываться и от старой техники, их нужно модернизировать. А наши бойцы ничем не уступают военным из других стран. Ежегодно отечественные военнослужащие показывают высокие результаты.

Е. СИСЕНОВ