Мониторинг социальных сетей, который полицейские проводят для выявления противоправного контента, завершился арестом для одного из местных пользователей, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
Мужчина решил привлечь аудиторию с помощью эпатажного поведения, однако его эфир попал в поле зрения правоохранительных органов.
Личность нарушителя: 39-летний житель города Шымкента.
Суть нарушения: использование нецензурной лексики и прямое нарушение общественного порядка в ходе проведения прямого эфира в TikTok.
По данному факту в отношении гражданина были составлены административные материалы. Решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
В правоохранительных органах напомнили, что стремление собрать просмотры, набрать подписчиков или получить популярность в социальных сетях не освобождает от соблюдения законов. Цифровое пространство регулируется теми же нормами, что и общественные места.