$466.08 €538.56 ₽5.65
×

В Уральске дебошир облил кассира энергетиком

11.08.2026г. в 13:14
В Уральске дебошир облил кассира энергетиком
Фото: pixabay

Житель города устроил скандал в супермаркете и выплеснул напиток в лицо сотруднице, за что получил 5 суток административного ареста

В Уральске Специализированный суд по административным правонарушениям рассмотрел дело о мелком хулиганстве в отношении местного жителя. Инцидент произошел у кассовой зоны супермаркета «Алтындар» в микрорайоне Астана, передает Astana TV со ссылкой на mgorod.kz.

По данным пресс-службы суда Западно-Казахстанской области, мужчина вступил в конфликт с кассиром и начал выражаться в ее адрес нецензурной бранью. Затем дебошир открыл банку энергетического напитка и плеснул его в лицо сотруднице магазина.

Судебное разбирательство и решение

Правонарушитель полностью признал свою вину и согласился с оформленным протоколом. Его вина также подтвердилась показаниями потерпевшей и другими доказательствами.

Суд признал мужчину виновным в совершении мелкого хулиганства и назначил ему административное наказание в виде ареста сроком на 5 суток.

  • Место происшествия — супермаркет «Алтындар» (мкр. Астана, г. Уральск);

  • Суть правонарушения — нецензурная брань и нанесение оскорбления сотруднику магазина;

  • Решение суда — 5 суток административного ареста.

Отмечается, что постановление суда на данный момент еще не вступило в законную силу.