Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Около трех тысяч кубометров воды откачали за сутки в Алматинской области

AstanaTV
01.03.2018г. в 20:30
1773
Около трех тысяч кубометров воды откачали  за сутки в Алматинской области

Порядка трех тысяч кубометров талой воды откачано за прошедшие сутки в Алматинской области. Об этом сообщил официальный представитель областного ДЧС Азамат Журтбаев. Наибольший объем вывезли из двух пострадавших от паводка районов -  Талгарского и Жамбылского. Там затоплено порядка трехсот дворов. Около тысячи людей эвакуированы. Одна из них жительница села Туздыбастау Айгуль Касенова вот уже сутки борется с последствиями дождя и таяния снега. Оставлять дом без присмотра женщина боится. Поэтому все время лично следит за ходом ликвидационных работ.

Айгуль Касенова, жительница с. Туздыбастау:

Со вчерашнего дня беспрерывно идет работа по ликвидации вот этого затопления. Работали, наверно, в 3 смены, молодцы. Дома до сих пор чистятся, машины до сих пор работают.

Всего в ликвидации паводка задействовано свыше трехсот сотрудников служб спасения и двадцать мотопомп. Коммунальные службы по-прежнему работают в усиленном режиме.

Азамат Журтбаев, официальный представитель ДЧС Алматинской области:

На месте продолжаются работы местных исполнительных органов, департамента по ЧС, аварийно - спасательных работ. А также проводятся работы по отводу воды, укладке мешкотары и расчистке арычной системы.

А. НУРТАЗИНА