$465.19 €536.55 ₽5.61
×

В Семее гвардейцы помогли потерявшейся девочке найти маму

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
13.08.2026г. в 16:45
В Семее гвардейцы помогли потерявшейся девочке найти маму
Кадр видео

Ребенок потерялся во время концерта, посвященного 181-летию Абая

В Семее военнослужащие Национальной гвардии МВД РК помогли шестилетней девочке найти маму во время праздничного концерта, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии МВД РK.

Мероприятие прошло на площади Республики и было посвящено 181-й годовщине со дня рождения Абая Кунанбаева. На концерт пришли около 12 тысяч жителей и гостей города.

Служба проходила в усиленном режиме

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан к охране мероприятия привлекли военнослужащих воинской части 5511 регионального командования «Шығыс».

Из-за большого количества людей служба велась в усиленном режиме.

Около 20:30 на пульт 102 поступило сообщение о пропаже шестилетней девочки. Гвардейцы сразу приступили к поискам.

Ребенка заметили среди людей

Во время патрулирования площади младший сержант Максат Талгатов заметил среди людей плачущую девочку. Ребенок растерянно оглядывался по сторонам и не мог найти маму.

Военнослужащий подошел к девочке и сообщил о случившемся дежурному по войсковым нарядам. К поискам матери также подключился рядовой Гани Дуйсенбин.

Вскоре военнослужащие нашли женщину и благополучно передали ей дочь.

Благодаря бдительности и оперативным действиям гвардейцев ребенок быстро оказался рядом с мамой.