Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Четвертые сутки Байконур противостоит водной стихии

AstanaTV
02.03.2018г. в 20:30
1907
Четвертые сутки Байконур противостоит водной стихии

В Байконуре четвертые сутки продолжается борьба со стихией. Затопленными остаются улицы, дворы и дороги. Подвалы многих многоэтажек наполнены до краев. А минувшей ночью ударили морозы и  местами образовался лёд. Несмотря на это, по движение по городу затруднено.

Лед тонкий, есть вероятность провалиться в воду, опасаются байконурцы. Хотя по воде, как видно из вчерашних кадров, горожане еще умудрялись передвигаться на надувных лодках. Других из забуксовавших в воде маршруток на «сушу» выносили спасатели. Между тем,  рассказывают байконурцы, ситуацию усугубил прорыв водопровода в одном из районов города.

По сообщению нашего источника из администрации города Байконур, 28 февраля был прорыв водопровода подачи холодной воды. Идущей в дома 3, 4, 5, 7 микрорайонов, которые остались без подачи холодной воды. Последствия прорыва устраняются. Ситуация на сегодняшний день далеко не идеальная, так как температура воздуха уже минусовая. Почти вся вода примерзла. На сегодняшний день, по итогам трех дней, выкачано из города более 250 кубометров воды.

Ш. САКТАПОВА