Мужчину разыскивали после очередного побега из миланской тюрьмы строгого режима, который произошел восемь месяцев назад, передает Astana TV со ссылкой на Комсомольская правда.
За ним закрепилось прозвище «волшебник побегов» из-за способов, которыми он выбирался из мест заключения. В разные годы мужчина перепиливал тюремные решетки, спускался по связанным простыням и даже использовал живую пирамиду из людей.
Беглеца обнаружили и задержали в испанской Таррагоне. Во время операции было оказано активное сопротивление. Приятели разыскиваемого напали на сотрудников полиции, одному из них удалось скрыться. Его поиски продолжаются.
Ранее албанец уже привлекался в Жироне по делу, связанному с оружием и взрывчаткой.
После задержания мужчину поместили в тюрьму Таррагоны без права освобождения под залог. Теперь он ожидает выдачи итальянским правоохранительным органам.