$464.77 €541.36 ₽5.41
×

Глава государства принял Премьер-министра Олжаса Бектенова

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
31.08.2026г. в 13:37
Глава государства принял Премьер-министра Олжаса Бектенова
Фото: пресс-служба Акорды

Президент поручил обеспечить устойчивый экономический рост, повысить эффективность государственного управления и сосредоточиться на улучшении благосостояния граждан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра Олжаса Бектенова, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Во время встречи Глава государства обозначил ключевые задачи Правительства на предстоящий период и дал конкретные поручения по дальнейшему социально-экономическому развитию страны.

Экономический рост и благосостояние граждан

Президент акцентировал внимание на необходимости обеспечить устойчивые темпы экономического роста и повысить эффективность государственного управления.

Еще одним приоритетом должно стать последовательное улучшение благосостояния граждан.

Касым-Жомарт Токаев также поручил обеспечить слаженную работу всех государственных органов и усилить исполнительскую дисциплину.

Деятельность Правительства, по поручению Президента, должна быть сосредоточена на достижении конкретных результатов.

Поставленные задачи показывают, что от нового состава Правительства ожидается прежде всего результативность, а не изменение общего экономического курса. Основными критериями его работы станут темпы роста экономики, качество государственного управления и то, насколько экономические показатели будут отражаться на благосостоянии граждан.