Сотрудники патрульной полиции Астаны выявили факт использования подложного государственного регистрационного номерного знака, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
На автодороге Астана - Караганда полицейские остановили грузовой автомобиль Shacman под управлением 52-летнего водителя.
Как установили правоохранители, во время прохождения весового контроля мужчина попытался скрыть государственный регистрационный номер автомобиля.
По решению суда водителя арестовали и лишили права управления транспортными средствами сроком на один год.
Попытки скрыть или изменить государственные регистрационные номерные знаки не помогут избежать ответственности. Подобные действия фиксируются сотрудниками полиции и техническими средствами контроля, - предупредили в полиции.
Правоохранители напомнили, что соблюдение установленных требований при эксплуатации транспортных средств является обязанностью каждого водителя.
Попытка избежать весового контроля в итоге привела для водителя к значительно более серьезным последствиям - аресту и лишению водительских прав на год. В полиции подчеркивают, что нарушения с государственными регистрационными номерами выявляются не только патрульными, но и техническими средствами контроля.