Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Казахстанский лыжник А. Колядин выиграл «золото» на паралимпийских играх-2018

AstanaTV
14.03.2018г. в 20:30
1250
Казахстанский лыжник А. Колядин выиграл «золото» на паралимпийских играх-2018

Первое для Казахстана золото Паралимпийских игр завоевал - Александр Колядин. Лыжник стал лучшим в спринте на полтора километра классическим стилем. Нурсултан Назарбаев поздравил Александра с историческим золотом. Как отметил президент Казахстана в телеграмме, эта медаль стала «предметом гордости всей страны».  О других событиях в спортивном мире расскажет моя коллега - Анна Журба.

Президент «Барыса» считает финансовые проблемы причиной ослабления результатов команды. Аскар Шопобаев напомнил, что бюджет клуба не увеличивался три года. И по финансированию находится на 20 месте в КХЛ. В начале сезона руководство команды сделало акцент на омоложении - чтобы наиграть будущих игроков сборной. Этой же позиции придерживались после вылета из плей-офф. Что касается будущего команды, то в систему «Барыса» планируется ввести несколько игроков из молодежки. При этом хотят оставить пятерку легионеров.

Ведутся переговоры с Доусом. Мы благодарны ему за годы работы. Были инсинуации. И Бабаев выступал, но это его работа. Изыскиваем средства, чтобы удовлетворить потребности игрока. Они выше, чем он получал последние годы.

«Севилья» выбила «Манчестер Юнайтед» из Лиги Чемпионов. Это произошло после домашнего поражения «Красн ых дьяволов» на стадии 1/8 финала. Первая встреча в Испании завершилась вничью, 0:0. На стадионе «Олд Траффорд» дубль за 4 минуты оформил вышедший на замену Виссам Бен-Йеддер. Хозяева ответили голом Ромелу Лукаку, 1:2. В параллельном матче итальянская «Рома» прошла донецкий «Шахтер». Единственный момент в матче все решил. Гол на 52-й минуте забил нападающий Эдин Джеко. В первой встрече был зафиксирован счет 2:1 в пользу «Шахтера», но дальше прошли итальянцы - по правилу выездного гола.

«Коррупционное дело» Винокурова снова перенесли. Суд Льежа отложил заседание до 19 июня по просьбе самого Вино и Александра Колобнева. Им и были предъявлены обвинения в сговоре во время гонки «Льеж-Бастонь-Льеж» восемь лет назад. Якобы казахстанский гонщик заплатил россиянину 150 тысяч евро за то, что тот дал ему победить. Оба неоднократно опровергали эту информацию. В случае признания вины им грозит до трех лет лишения свободы и штраф в размере до 350 тысяч евро.

А. ЖУРБА