Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Казахстанские команды впервые приняли участие на стартах в Сингапуре

AstanaTV
15.03.2018г. в 20:30
1219
Казахстанские команды впервые приняли участие на стартах в Сингапуре

В Сингапуре завершился ежегодный фестиваль «Шелл эко-марафон», где сотни команд со всего Азиатско-Тихоокеанского региона презентовали футуристические автомобили с энергоэффективным двигателем. На стартах впервые участвовали и казахстанские студенты 2 отечественных ВУЗов, которые собрали «зеленые» машины всего за полгода. На свои разработки они потратили 20 тысяч долларов. Молодые новаторы должны были проехать на своих авто наибольшее расстояние, при этом сжечь как можно меньше топлива.  Мне  удалось запечатлеть эти моменты.

Ерлан Сисенов, корреспондент:

До старта еще сутки, но у нас есть возможность заглянуть в гараж, где как видно отсюда десятки команд из разных стран заняты сборкой своих машин.

В общем, весь корпус и рама сделаны из самых легких материалов из-за этого эффективность нашей машины повышается в разы.

Чем удивляли казахстанские разработчики сингапурских инженеров, почему в роли пилота была выбрана именно девушка и какие авто вошли в ТОП самых красивых? Итоги международных стартов мы подведем  в это воскресенье в 20:00 в «Избранном за неделю».

Е. СИСЕНОВ