Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Медали к 60-летию казахстанского телевидения получили ветераны ТВ

AstanaTV
16.03.2018г. в 20:30
2441
Медали к 60-летию казахстанского телевидения получили ветераны ТВ

Медаль к 60-летию казахстанского телевидения вручили первопроходцам электронных СМИ. В числе награжденных - более ста человек. Это тележурналисты и звезды голубых экранов, которые посвятили непростой, но популярной профессии 20 и более лет.

Отмечен труд генерального директора телеканала «Астана» - Ляззат Танысбай, главного режиссера - Карлыгаш Смагуловой, ответственного редактора новостной службы -Базаргуль Отыншиевой и звукорежиссера нашего телеканала - Карлыгаш Мукановой. Карыгаш Даировна посвятила телевидению - более полувека. В ходе церемонии награждения Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев отметил бесценность опыта профессионалов телевидения.

Даурен Абаев, Министр информации и коммуникаций РК:

Меняются технологии, способы доставки информации, меняются форматы новостей и телепередач. Но все это не меняет главных требований телевизионного цеха - любви к своему делу, уважения к зрителю и постоянного стремления к совершенствованию. Спасибо Вам за то, что вы передаете эти традиции и свой бесценный опыт новым поколениям телевизионных журналистов.

Е. БРЫНЮК