Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В пострадавший от паводка Аягозский район направлен гуманитарный груз

AstanaTV
19.03.2018г. в 20:30
2562
В пострадавший от паводка Аягозский район направлен гуманитарный груз

Гуманитарный груз направлен в пострадавший от паводка Аягозский район. Содействие оказал Восточно-Казахстанский филиал партии «Нұр Отан». Кроме строительного материала в регион поступит и продовольствие: мука, картофель, подсолнечное масло,  крупы, чай и другое. На призыв помочь жителям района откликнулись все  предприятия области.  Многие компании перечислили однодневный заработок.

Другие адресно помогли семьям, оставшимся  без крыши над головой. Жителям  района больше всего необходим строительный материал, - рассказал первый заместитель председателя  филиала партии - Ануарбек Мухтарханов. 189 домов, что попали в зону затопления, нуждаются  в ремонте. Необходимы цемент, кирпич, доски, шифер, краска и многое другое.

Ануарбек Мухтарханов, первый зам. председателя ВК филиала партии  «Нұр Отан»:

Мы сейчас говорим, связываемся с руководством района, они говорят нам больше надо строительного материала, поэтому мы сейчас коллег из других областей ориентируем. Павлодарцы вот сегодня в понедельник собирают строительные материалы: кабель, шифер, цемент. Караганда собирает. Все к нам выходят свою помощь предлагают, это очень приятно.

В Усть-Каменогорске филиал партии открыл 4 пункта приёма гуманитарной помощи. Ежедневно в Аягоз приходят караваны с грузом из разных  городов и районов страны. Между тем,  в пресс-службе акимата области сообщили, что  уже завтра пострадавшие  семьи  получат ключи от квартир и домов, купленных взамен  разрушенных. На это  областной бюджет выделил 50 миллионов тенге.

И. ЯКУНИНА