$453.93 €508.72 ₽5.35

Автобус на скорости вылетел на тротуар: погибла 18-летняя девушка, еще четверо пострадали

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
10.10.2026г. в 23:01
Автобус на скорости вылетел на тротуар: погибла 18-летняя девушка, еще четверо пострадали
Изображение ИИ

Водитель пассажирского автобуса потерял управление и сбил людей возле остановки, в результате аварии погибла девушка, а четыре женщины получили тяжелые травмы

В Индии произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. В городе Коттаям штата Керала автобус вылетел на тротуар, где находились пешеходы и пассажиры, ожидавшие транспорт, передает Astana TV со ссылкой на On Manorama.

В результате аварии 18-летняя девушка погибла, еще четыре женщины получили тяжелые травмы. Водителя и кондуктора автобуса задержала полиция.

Автобус вылетел на тротуар и сбил пешеходов

Авария произошла в районе Чантхакавала, недалеко от окружной больницы.

Частный пассажирский автобус Thandapra двигался по маршруту в сторону Чанганассери, когда водитель потерял управление.

По словам очевидцев, транспортное средство ехало на высокой скорости. В какой-то момент автобус резко отклонился от дороги и выехал на тротуар, где находились люди.

Под колесами оказались пять женщин, которые ожидали общественный транспорт или проходили мимо остановки.

Нескольким прохожим удалось спастись, вовремя заметив приближающийся автобус.

Из-за начавшегося дождя часть людей находилась под навесами ближайших магазинов, что, по словам очевидцев, помогло избежать большего числа пострадавших.

18-летняя девушка скончалась в больнице

Одной из пострадавших оказалась 18-летняя Анджали, жительница района Наттасери.

После аварии девушку доставили в медицинский колледж Коттаяма. Она находилась в отделении хирургической реанимации и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Несмотря на усилия врачей, спасти пострадавшую не удалось.

Известно, что Анджали работала в частной организации неподалеку от места происшествия. После смерти матери девушка проживала вместе с тетей.

Четыре женщины находятся в больницах

Еще четыре пострадавшие получили серьезные травмы и продолжают лечение в медицинских учреждениях региона.

Среди них:

  • 54-летняя Шрикумари - госпитализирована в медицинский колледж Коттаяма;

  • 51-летняя Джая - находится в больнице Caritas;

  • 48-летняя Анумол Суреш - проходит лечение в городской больнице;

  • 46-летняя Суни - также госпитализирована в городскую больницу.

Врачи продолжают оказывать пострадавшим необходимую медицинскую помощь.

Водителя и кондуктора автобуса задержали

Сразу после аварии на место происшествия прибыли сотрудники полиции, пожарно-спасательной службы и местные жители.

Спасатели совместно с очевидцами извлекли пострадавших, оказавшихся под автобусом, после чего их доставили в больницы.

Из-за происшествия движение транспорта на оживленном участке дороги было затруднено примерно на 30 минут.

Полиция задержала водителя и кондуктора автобуса.

Правоохранительные органы устанавливают причины, по которым водитель потерял управление. По предварительным свидетельствам очевидцев, автобус мог двигаться с превышением скорости.

Дорожная авария в Коттаяме закончилась гибелью 18-летней девушки и госпитализацией еще четырех женщин. Следствию предстоит установить все обстоятельства происшествия и определить степень ответственности водителя.