Казахстанский певец Кайрат Нуртас ответил блогеру, раскритиковавшему поведение зрителей на его концерте в Шымкенте, где 10 октября произошла давка, передает Astana TV со ссылкой на Liter.kz.
Артист посчитал высказывания автора публикации чрезмерными и оставил комментарий в социальных сетях.
Ранее блогер опубликовал видео, в котором поделился впечатлениями от концерта Кайрата Нуртаса.
По его словам, во время мероприятия возникла давка, сопровождавшаяся криками и толкотней.
Автор публикации утверждал, что люди хватали друг друга за волосы и переступали через других зрителей.
При этом он подчеркнул, что распространявшиеся в социальных сетях сообщения о погибших не соответствуют действительности.
Однако некоторые посетители действительно получили травмы и были вынуждены обратиться за медицинской помощью.
Отдельно блогер упомянул 18-летнюю девушку, которую после происшествия госпитализировали.
Автор видео также призвал поклонников направлять подобную энергию на учебу, чтение книг, занятия спортом и посещение театров.
Высказывания блогера не остались без внимания самого исполнителя.
Кайрат Нуртас прокомментировал публикацию, заявив, что автор слишком резко высказался о произошедшем.
Ты переборщил. Ходите тогда на концерты иностранных артистов, - написал певец.

Напомним, 10 октября на входе на концерт Кайрата Нуртаса в Шымкенте произошла давка.
По официальным данным управления здравоохранения города, за медицинской помощью обратились восемь человек.
После осмотра врачей семерых пострадавших отпустили домой.
Еще одну пострадавшую, 18-летнюю девушку, госпитализировали.
Ее состояние медики оценивали как стабильно тяжелое с некоторым улучшением.
После происшествия организаторов мероприятия доставили в полицию.
Позднее стало известно, что организатора концерта задержали в рамках расследования уголовного дела о нарушении требований безопасности.
Правоохранительные органы продолжают разбирательство по факту произошедшего.
Таким образом, давка на концерте Кайрата Нуртаса привела к госпитализации одной из зрительниц и задержанию организатора мероприятия. На фоне обсуждения происшествия в социальных сетях певец ответил блогеру, раскритиковавшему поведение поклонников, заявив, что тот переборщил со своими высказываниями.