Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Дмитрий Баландин установил рекорд чемпионата Испании

AstanaTV
09.04.2018г. в 20:30
1410
Дмитрий Баландин установил рекорд чемпионата Испании

Дмитрий Баландин установил рекорд чемпионата Испании. Казахстанский пловец на своей коронной дистанции 200 метров брассом побил собственное достижение. Результат 2:09.31 позволил выиграть золотую медаль первенства. «Серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем завоевал Адильбек Мусин. Испанский турнир считается одним из этапов подготовки к азиатским играм. О других событиях в спортивном мире расскажет Анна Журба.

Защитник «Барыса» Максим Семенов будет капитаном сборной Казахстана на чемпионате мира в Венгрии. Ассистентами станут Роман Старченко и Кевин Даллмэн. Среди натурализованных хоккеистов к турниру готовится еще Хенрик Карлссон. А вот на помощь казахстанцев Бойда и Доуса не рассчитывают. «У них нет контрактов с «Барысом», поэтому их нет в сборной - прокомментировал главный тренер команды Галым Мамбеталиев. Команда омолодилась на 60%. Помимо «барсов» это в основном игроки «Торпедо» и «Номада». Окончательный состав определится перед самым чемпионатом мира. В Будапеште за путевку в элитный дивизион будут бороться Казахстан, Италия, Словения, Польша, Венгрия и Великобритания.

Галым Мамбеталиев, главный тренер сборной РК по хоккею:

На выезд поедем 12 числа. Будут две товарищеские игры с Италией и одна - с Австрией. Я думаю, с Австрией будет уже окончательный состав, который будет начинать чемпионат мира.

А теннисная сборная  Казахстана снова упустила шанс выйти в полуфинал Кубка Дэвиса. Стоит признать, наши спортсмены в выездном четвертьфинале фаворитами не были. Хорваты выставили уж очень серьезный состав с третьей ракеткой мира во главе. Марин Чилич выиграл оба матча - сначала Дмитрия Попко, потом Михаила Кукушкина, уступив в общей сложности всего 6 геймов. На этот раз не удалось произвести должное впечатление дуэту Недовесов/Хабибуллин. Наши парники, выиграв высокорейтинговых Додига и Мектича в первой партии, следующие три уступили. Так что единственная победа лидера сборной Кукушкина над 28-й ракеткой мира Борной Чоричем, помогла проиграть разве что не всухую. Хорошо, хоть  следующий поход за Кубком Дэвиса Казахстан начнет в мировой группе.

Российский «Енисей» снизил шансы «Астаны» на плей-офф Единой Лиги ВТБ. Столичные баскетболисты помогли красноярцам прервать семиматчевую серию поражений. Поначалу равная игра плавно перетекла в преимущество хозяев паркета. Перед началом последнего периода отрыв составлял уже 17 очков. Камбэк в решающий момент не произошел - более того, сибиряки так и не позволили появиться интриге в этом отрезке. 90:76 - итоговые цифры на табло. «Астана» переместилась на 11 строчку таблицы - все дальше от зоны плей-офф.

А. ЖУРБА